Дорогие друзья!

Мы очень рады, что вы заглянули на сайт нашего детского сада. На страницах сайта можно познакомиться с руководством и педагогическим составом, официальными документами, методическими разработками воспитателей, узнать о работе детского сада и наших достижениях.

С уважением,
заведующая детским садом №3, Смелова Н. М.
тел. 8(384-56)61-2-57, e-mail - dc-3k@mail.ru

Новости

| |

«Солнце яркое встает, спешит на ярмарку народ!

А на ярмарке товары: расписные самовары,

Продаются вилы, санки и конфеты, и баранки».

   В былые времена люди на Руси осенней ярмаркой отмечали окончание уборки урожая. Вот и мы в нашем детском саду решили присоединиться к доброй традиции.

   К осенней ярмарке все: и дети, и родители, и педагоги готовились заранее. Шили костюмы, делали поделки из овощей, готовили музыкальные номера.

   Вот настал долгожданный день. В зале раскинулись ярмарочные ряды с богатым урожаем с огородов, расписная посуда, дымковские игрушки и, конечно, самовар с бубликами. Пришли на ярмарку родители, бабушки, дедушки воспитанников.

   Ярмарка началась с хоровода! Все дети блистали в нарядах в народном стиле. В гости к детям пришла Осень с щедрыми дарами и открыла осеннюю ярмарку. На ярмарку прибыли коробейники и озорно рекламировали свой товар: «Сами мы рязанские, сельди Астраханские! Давай налетай, покупай!» А какая же ярмарка без скоморохов: «Как при сказочном царе, при Горохе, шли веселою гурьбой скоморохи!»

   Песни, танцы, игры сделали праздник ярким, задорным!

   Сюрпризом для детей стал выход дрессировщика с медведем в сопровождении цыганок. Яркий, колоритный танец цыганок с медведем стал закрытием ярмарки.

   Уходя, Осень угостила ребят сочными грушами, попрощалась и обещала навестить детей через год.

Мне жалко с вами расставаться, но близится зимы черед.

Я к вам опять приду, ребята, вы ждите Осень через год!

 

IMG 8027IMG 8038IMG 8058IMG 8139IMG 8216IMG 8258